Сергиевпосадские юноши и девушки достойно выступили на соревнованиях по спортивному туризму в Щёлково

25-26 сентября 2021 года в г.о. Щелково состоялись муниципальные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Серебряный карабин».
Соревнования собрали более 500 участников 7-18 лет.
Сергиево-Посадский городской округ представляла команда ДТДМ «Истоки». Соревнуясь в непростых погодных условиях, ребятам удалось показать высокие результаты.
В самой младшей группе среди девочек 8-10 лет бронзовым призером стала Рыжова Людмила, выполнив норматив 3 спортивного разряда.
В группе 11-13 лет среди девочек отличилась ее сестра Рыжова София, заняв 2 место.
На дистанции связок не было равных нашим юниорам - Чернецким Ивану и Старостин Сергею, Поникарова Алексею и Сафронову Андрею, которые заняли первую и вторую ступеньки пьедестала. Поддержали их успешное выступление девочки Рыжова София и Шишлова Ксения, заняв второе место и выполнив норматив 2 спортивного разряда.
Остальные ребята также показали отличные результаты и попали в десятку сильнейших во всех возрастных группах. Четверо из них выполнили норматив 2-ого спортивного разряда, двое - 3-его, трое - 2-ого юношеского разряда.