ГОРЯЧЕЕ
A+ R A-

Жнём то, что посеяли.

Печать

Сергиев Посад накануне больших перемен. На 12 апреля назначены выборы Главы района, и это не последнее решение, которое предстоит принять жителям города и района. Не за горами выборы Главы города и городского Совета депутатов. Вот о нём, о городском Совете мне бы и хотелось сегодня поговорить, поскольку на сегодняшний день являюсь действующим депутатом этого представительного органа власти. В отличие от некоторых коллег полномочия не сложил, поскольку руководствуюсь здравым смыслом, а не занимаюсь политиканством.

 
Напомню суть вопроса. 18 ноября 2008 года несколько депутатов городского Совета созвали  в ДК им. Гагарина пресс-конференцию для представителей СМИ района, и от имени двенадцати своих коллег объявили о сложении депутатских полномочий. Решение это, напоминавшее  спланированную акцию, явилось полной неожиданностью абсолютно для всех.  И для руководства Совета, и для остальных депутатов, и для избирателей.  Ведь  никто из них  ранее не заявлял о возможном применении таких методов борьбы за свои интересы.
 
Сегодня я хотел бы высказать своё личное отношение к поступку тех, кто собственные амбиции поставил выше интересов жителей города, рядовых избирателей. А заодно и обосновать свою позицию. Делаю это впервые. Не привык выступать с печатным словом, давать интервью, да и районные СМИ, как у нас принято в последнее время,  вниманием своего коллегу не жалуют. Ну а  грязи в адрес тех, кто не поддержал демарш «лучшей половины городского Совета» начитался и наслушался за последние два месяца предостаточно. Это грязь и в мой адрес. Уж как только не оправдывались бывшие народные избранники, как только не возвеличивали их в теле и радио  передачах и многочисленных газетных статьях. Оно и понятно. Не за горами новые выборы, и электорату нужно внушить, что всё делалось исключительно на благо горожан.
 
Только где оно это благо?  Залитый каток, вручение новогодних подарков в детском  доме, площадка для экстремалов? Честь им и хвала. Но это для единиц, и то под эгидой своего благотворительного фонда. Для этого не нужно быть депутатом. Есть деньги – кому-то помог. Так делают, кстати, многие наши предприниматели и не выставляют себя защитниками интересов горожан. Основным оправданием своего неблаговидного поступка бывшие депутаты выдвигают версию о несогласии с методами и стилем работы председателя госсовета М. Григорьева.  И, якобы, единственный выход из этой ситуации – это выйти из совета и инициировать вы боры нового Совета.  Позвольте не согласиться. Если дело в персоне председателя, кто мешал поставить вопрос о его переизбрании? Давайте посчитаем. За переизбрание председателя проголосовали бы 12 выбывших и, как минимум,  половина из тех, кто остался. Ведь там и члены партии «Единая Россия», и далеко не все согласные с методами и стилем руководства Совета.  А это явное большинство. И таким большинством можно принимать любые решения. К тому же, ни разу на заседаниях Совета, его президиума, профильных комиссий вопрос о переизбрании председателя не поднимался. И вдруг сразу… Встали и ушли.Вывод? Это не причина, а попытка оправдаться в собственной несостоятельности, как политиков. А может это чей-то политический заказ? Каковы последствия поступка «бывших»?   Они оставили город без бюджета как минимум на полгода. 
 
«Не страшно,- оправдываются они,- проживём по одной двенадцатой».  А как же интересы горожан? Как быть с реализацией наказов избирателей? А это в основном десяток детских и спортивных площадок, благоустройство, решение насущных проблем жителей микрорайонов.
 
Наглядный пример. На запрос депутата первого округа Глава города дал ответ. Цитирую: « На Ваше обращение……по вопросу уличного освещения посёлка Лесхоз и пешеходной дорожки к автобусной остановке на Ярославском шоссе Администрация города Сергиев Посад сообщает, что начатые работы по уличному освещению посёлка Лесхоз будут продолжены после принятия бюджета городского поселения Сергиев Посад».  А когда будет принят бюджет? Думаю не скоро.  Пока же, дорогие избиратели, потерпите, а на досуге подумайте о защитниках ваших интересов. Кстати, несколько депутатов, ранее заявивших о сложении полномочий - С. Великородов, В. Хейсин и П. Соломатин, которых уж явно не назовёшь сторонниками М. Григорьева,  трезво оценили сложившуюся ситуацию и решили продолжить работу в Совете. Вот это  поступок политика и настоящего  защитника интересов населения.Ну а избирателям округа №4, куда входят Клементьевка, Конкурсный  и Семхоз хочу сообщить, что все избранные Вами депутаты -  Наталья Липатова, Владимир Польский, Сергей Великородов, Татьяна Капитонова и Ваш покорный слуга - Александр Новиков,  продолжают активно работать в Совете и защищать Ваши интересы.


Новиков А.Г.

Tags:

Добавить комментарий



Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны к заполнению. Ваш e-mail на сайте не публикуется.

Условия размещения комментариев:

Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением администрации сайта. Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

– содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и т. п. характера;

– содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;

– нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Отправить» является безоговорочным принятием этих условий.


Защитный код Обновить

Комментарии

  • Скажите, а как попасть на новый сайт Анатолия Северинова? Подробнее...
  • Все играет ровно! Проверьте свой интернет и операционную систему на наличи... Подробнее...
  • Добрый день! Отличное мероприятие, побольше бы таких!!! К сожалению, лично ... Подробнее...
  • А на столе-то в кабинете , "Амаретто"! Подробнее...
  • Тонус! А Вы то не могли бы показать полную версию этого праздника экстрима... Подробнее...
  • Фотки уже качают инет сообщество,посм отреть можно вконтакте гр.экстремал ... Подробнее...
  • И где этот ролик и фотки??? Раззадорили.... Подробнее...
  • Соревнования клёвые и ребят много приехало,хоть был и рабочий день,репортаж... Подробнее...
  • Низкий поклон и самые тёплые пожелания фронтовикам и труженикам тыла! Спаси... Подробнее...
  • Американец приехал как раз куда нада. Город из фантастических фильмов. Разр... Подробнее...
  • Тонус! Спасибо! Удовольствие доставили! Всех с наступающим Днем Победы! Подробнее...
  • Горжусь своей подругой!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-) :-) Подробнее...
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2623
mod_vvisit_counterВчера9826
mod_vvisit_counterНа этой неделе29896
mod_vvisit_counterНа той неделе57845
mod_vvisit_counterВ этом месяце193352
mod_vvisit_counterВ том месяце238394
mod_vvisit_counterВсего2197387

We have: 21 guests, 23 bots online
Ваш IP:: 38.107.179.233
 , 
0

Праздники России